Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы гастроэнтерологии: предраковая патология патология ЖКТ. Роль терапевта, эндоскописта, онколога. День 1» В программе указано время г. Пермь. (GMT+5)

Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы гастроэнтерологии: предраковая патология патология ЖКТ. Роль терапевта, эндоскописта, онколога. День 1» Для аудиторных слушателей — регистрация на стойке  Для дистанционных слушателей — регистрация, периодический онлайн контроль активности  (интерактивный опрос) каждые 45 минут (всего 4 раза, необходимый минимум — 3 подтверждения); минимально-допустимое время присутствия в минутах (210 минут) контакты службы поддержки: +7 901 210 59 50

Наука 18+

Программа конференции

15:00-15:30 (Время местное (г.Пермь GMT+5)

Лекция

Неэрозивная ГЭРБ — сегодня, аденокарцинома пищевода  — завтра.

Хлынова Ольга Витальевна

В докладе будут представлены современные данные о ГЭРБ, подняты вопросы онконастороженности. На клиническом примере будет продемонстрирована возможность трансформации  ГЭРБ в аденокарциному пищевода. Слушатели получат алгоритм современной диагностики и оптимального дифференцированного лечения ГЭРБ.

15:30-16:00 (Время местное (г.Пермь GMT+5)

Лекция

Скрининговые методы диагностики рака желудка

Жигулев Антон Николаевич

В докладе будут представлены механизмы и причины развития рака желудка. Будет обозначена актуальность проблемы в позиции специалиста онколога. Лектор представить современные программы по раннему выявлению рака желудка в контексте рекомендаций Российского общества онкологов.  Буду даны конкретные рекомендации по скринингу пациентов на предмет предраковой патологии в условиях Пермского края. Слушатели изучат рекомендации по алгоритму скрининга рака желудка.

16:00-16:30        (Время местное (г.Пермь GMT+5)

Лекция

Эрадикация H.pylori как основная стратегия канцеропревенции желудка

Пахомова Ирина Григорьевна

Лектор даст подробную информацию о современном представлении о H.pylori, даст  характеристику ассоциированных заболеваний. Слушатели получат исчерпывающую информацию о современных представлениях об эрадикации H.pylori, алгоритмах диагностики, лечения и оценке эффективности эрадикационной терапии.

16:30-17:00        (Время местное (г.Пермь GMT+5)

Лекция

 

Современная диагностика злокачественных новообразований поджелудочной железы

 Шляков Дмитрий Дмитриевич

В докладе будут показаны современные возможности диагностики ЗНО поджелудочной железы. На примере клинических и МРТ-примеров будут продемонстрированы моменты дифференциального диагноза, сложности в интерпретации результатов.

17:00-17:30        (Время местное (г.Пермь GMT+5)

Лекция

Соноэластография печени в диагностике диффузных изменений

 Микова Вера Николаевна

Доклад будет посвящен возможностям соноэластографии печени в диагностике диффузных изменений. В рамках сообщения будет изложен сравнительный анализ различных лучевых методик для диагностики заболеваний печени. Слушатели изучат показания и противопоказания к назначению инструментальных методов диагностики для пациентов с патологией печени.

17:30-18:00        (Время местное (г.Пермь GMT+5)

Лекция

 

Колоректальный рак при воспалительных заболеваниях кишечника

Вологжанина Людмила Георгиевна

Лектор представит современные данные о воспалительных заболеваниях кишечника как предраковой патологии с позиции врача гастроэнтеролога. Слушателям будут даны рекомендации о современной медикаментозной терапии для больных с язвенным колитом и болезнью Крона как возможность канцеропревентивной стратегии.

18:00-18:30        (Время местное (г.Пермь GMT+5)

Дискуссия и ответы на вопросы

Хлынова Ольга Витальевна

Жигулев Антон Николаевич

  • Соответствует Требованиям для НМО. 
    Количество кредитов НМО: 4.

  • Для аудиторных слушателей — регистрация на стойке 

  • Для дистанционных слушателей — регистрация, периодический онлайн контроль активности  (интерактивный опрос) каждые 45 минут (всего 4 раза, необходимый минимум — 3 подтверждения); минимально-допустимое время присутствия в минутах (210 минут)

  • контакты службы поддержки: +7 901 210 59 50

  • Контроль знаний: не предусмотрен

  • Регистрационный взнос отсутствует

  • Доступ к онлайн-семинару запускается на всех браузерах и без дополнительного ПО, основан на современных веб-технологиях HTML5 и Web-RTC. 

    Подключение к трансляции происходит с помощью уникальной ссылки, высылаемой на электронную почту каждому участнику, в этой ссылке присутствует его уникальный идентификатор (UserID). Доступ к трансляции предоставляется только зарегистрированным участникам с присвоенным User ID.

  • Контакты:
    Агентство «КонФФеренцПрофф»
    8(901) 210 59 50
    arendavideoural@yandex.ru

Поделиться:

1303 дня назад
25 сентября 2020 15:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов